华为P10怎么设置共享

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开设置,点击更多,找到移动网络共享,点击便携式无线 热点,打开热点开关,启用热点。

2、点击配置 无线热点,设置无线热点名称、安全性、访问密码等信息,然后点击保存。

3、在设置界面,点击单次流量限制,设定流量值,当共享流量达到设定值时,手机将自动关闭热点停止共享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2276404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目