如何设置sim卡密码

更新时间:2021-09-24 10:54:49

1、首先点击手机中的设置,找到设置中的电话。

2、点击电话进入到电话之后,滑动到界面最底部,可以看到SIM卡相关的两个功能,一个是SIM卡应用程序,另外一个是SIM卡PIN码。

3、点击SIM卡PIN码进入,当前显示开关为关闭状态,更改PIN码功能为灰色不可用状态。

4、打开开关会进入到密码输入界面,输入PIN码点击完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2277334/
上一篇: 梨汁鸡翅的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目