如何申请电子健康码

更新时间:2021-09-24 10:54:49

1、我们打开支付宝往下拉点。

2、在首页界面中间有一个横幅,点击:在线申请XX健康码进入。

3、进入后,选择你所在的区域。

4、点击自己所在的市区,点立即使用。

5、一定要根据自己真实情况填写。然后点击提交。

6、健康码申请成功,这样你在所处的城市出入可以出示用到,很方便的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2277378/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目