微信怎么设置拜年表情红包

更新时间:2021-09-24 10:54:49

1、首先打开微信选择好友。

2、点击发消息打开聊天界面。

3、点击右下方的加号。

4、然后选择红包选项。

5、点击选择拜年红包。

6、打开拜年红包,点击添加表情。

7、最后选择拍摄或者使用已有的表情即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2277611/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目