怎样把视频保存到手机里

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开网络视频,转发到微信/QQ里面。

2、用qq浏览器打开进行网页播放。

3、将视频全屏进行放大播放。

4、点击右下角的下载按钮,在qq浏览器里面下载的文件就到手机里面了,可以移动到其他的位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2277922/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目