如何设置电话一键拨号

更新时间:2020-09-16 00:00:00

设置电话一键拨号的具体步骤如下:

1、在联系人页面的下方找到“添加到个人收藏”选项,点击;

2、如果这个联系人有多个电话号码,可以选择想要为其设置的快速拨号号码,点击即可;

3、添加完成后,可以在个人收藏中可以看到刚刚添加的联系人;

4、直接点击即可进入拨打电话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2282950/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目