一加手机闹铃振动怎么设置

更新时间:2020-07-05 00:00:00

一加手机闹铃振动设置步骤如下:

1、打开手机闹铃,点击“编辑”;

2、点击“铃声设置”;

3、点击页面最上方,进入“振动编辑”;

4、点击进入下方“创建振动模式”;

5、按住空白区域创建完成。

一加手机是OPPO前副总经理刘作虎创立的深圳市万普拉斯科技有限公司旗下的智能手机品牌,坚持“不将就”的产品理念,坚持“让好产品说话”,采用线上销售模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2284588/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目