苹果手机怎么给家人定位

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、首先打开苹果手机里的设置找到icloud设置界面。

2、其次在icloud选项里面找到查找我的iphone并打开它,然后打开icloud云端,使用浏览器打开苹果云端的官网,在登陆界面使用itunes账号,即需要跟踪机器的账号。

3、最后在icloud端找到查找我的iphone功能,若使用的pc那么就登陆苹果云端官网,若使用的是macbook即可直接打开icloud应用,打开后就能在谷歌地图上定位手机的具体地址。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2284592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目