OPPO手机咋能打开全屏模式

更新时间:2020-10-03 00:00:00

一、支持单手操作。在设置中找到常规,然后点手势体感,再找到亮屏手势然后将单手操作开关打开。

二、不支持单手操作。在亮屏状态下从手机的左下角或右下角向屏幕中心滑动触发,当前屏幕就会被缩小成小屏状态,页面提示双反箭头图标,缩小了屏幕,方便操作;如果要取消,请点击双反向箭头即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-228478/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目