三星Note3怎么开关手电筒

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开手机,滑下通知栏界面;

2、点击通知栏界面右上角的设置图标,进入设置界面;

3、点击“应用程序”选项,进入应用程序界面后选择“小组件”,然后选择“辅助光”。长按“辅助光”图标拖至桌面创建快捷方式;

4、点击此图标即可开关手电筒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-22849/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目