微信怎么更换新状态

更新时间:2021-09-24 10:54:51

1、首先打开微信APP。

2、进入微信界面后,点击右下角的我。

3、在【我】的界面点击你的状态。

4、然后在弹出的窗口中选择点击设个新状态。

5、接着在状态里面选择点击一个你喜欢的状态。

6、在对话框中输入你的文字,点击右下角的就这样就可以进行更换了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2289415/
上一篇: 槐花的扦插方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目