苹果4S怎么设置ID

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果4s设置ID方法如下:

打开手机进入主界面打开设置,进入设置以后点击红色标记的iTunesStore和AppStore;如有原账号出现,点击注销;注销后,进入,点击创建ID账号;根据需要填写,再登入所填写的邮箱进行激活即可;注意填写密码的时候需要至少一个大写字母。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2289917/
上一篇: 什么是勘察单位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目