微信如何开启或关闭通知震动

更新时间:2021-06-30 00:00:00

微信接受到消息的时候默认的提示方式是响铃加震动,如果是夜间手机放在桌子上,震动会造成很大的噪音,影响家人的休息,今天就在这里为大家介绍一下微信如何关闭通知震动的方法。

1、在手机中点击微信图标启动微信手机客户端。

之后点击微信聊天界面右下角的我的按钮。

进入个人信息界面之后点击设置一栏。

在设置界面点击新消息提醒一栏。

之后在声音与震动下方点击新消息系统通知一栏。

之后再通知管理界面点击关闭震动后面的开关即可。

总结总结:

1、在手机中点击微信图标启动微信手机客户端。

2、之后点击微信聊天界面右下角的我的按钮。

3、进入个人信息界面之后点击设置一栏。

4、在设置界面点击新消息提醒一栏。

5、之后在声音与震动下方点击新消息系统通知一栏。

6、之后再通知管理界面点击关闭震动后面的开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2289953/
上一篇: 关于守法的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目