三星s5怎么设置双击开屏

更新时间:2020-09-16 00:00:00

三星S5手机没有双击唤醒功能,但是有“空中唤醒“功能。

三星S5手机空中唤醒的设置方法:

1、首先打开三星手机”设定“;

2、然后点击”辅助功能“选项;

3、然后选择”敏捷度和互动“功能;

4、最后点击”空中唤醒“将该功能开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229031/
上一篇: gta5飞机怎么上升
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目