手机上怎么做论文目录

更新时间:2021-07-03 00:00:00

1、首先要在手机上安装WPSOffice。

2、使用WPSOffice打开要做目录的word文档。

3、点击编辑,选择文字。

4、点击工具图标,点击开始。

5、开始界面向下拉,选择标题,在菜单栏中选择查看选项。

6、查看界面下拉,点击目录即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229192/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目