手机照片水印怎么加

更新时间:2021-09-24 10:54:51

1、手机照片水印怎么加?打开美图秀秀app,点击“美化图片”,选取一张需要添加水印的图片。

2、点击下方工具栏中的“文字”工具,接着在文本框中填入水印内容。

3、调整水印位置及大小,最后选择水印形式并确认保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2292015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目