华为智慧分屏怎么调大小

更新时间:2021-05-22 00:00:00

EMUI10新增侧边栏时,我们可以通过这个功能打开多个手机应用。但很多小伙伴反馈,在手机上使用很鸡肋,不能自由调节悬浮窗的大小,悬浮窗一个窗口就把手机屏幕占满了。那华为智慧分屏怎么调大小?

品牌型号:华为mate40pro

系统版本:EMUI11

华为智慧分屏怎么调大小?1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理。

2、点击应用窗口上的悬浮窗图标开启。

3、按住悬浮窗四角的边框拖动还可以调节悬浮窗大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229209/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目