如何看AirPods电量

更新时间:2026-08-22 19:46:19

演示机型信息:品牌型号:iphone12系统版本:ios14.4解锁iphone手机后,向左滑动屏幕呼唤出搜索界面;点击底部的“编辑按钮”,将“电池”添加到小组件;当airpods在充电时,用户可以直接通过小组件看到电量信息。此答案适用于所有airpods。

1、解锁iphone,向左滑动屏幕呼唤出搜索界面后,点击底部的“编辑”

2、找到“电池”选项,将其添加到小组件中

3、返回主页面后,即可查看airpods盒子及耳机的电量状态

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2292302/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目