苹果手机通话录音功能在哪呢

更新时间:2021-09-24 10:54:51

1、苹果手机是没有录音功能的,如果要录音的话在手机屏幕上点击【免提】按钮,然后使用其它具有录音功能的设备就可以录音了。

2、在桌面空白位置用手指向下滑动,打开搜索功能,在顶部的搜索框中输入“语音备忘录”,点击打开。

3、打开后,点击下方的小红点就可开始录音了,再次点击红点暂停,继续录制再点红点就可。

4、暂停的时候,点击红点右上的方形图标会出现取消、删除、修剪三个功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2292841/
上一篇: 如何养殖青蛙
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目