苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

更新时间:2021-09-24 10:54:51

1、首先打开手机上的【爱奇艺】App,进入【我的】页面。然后可以发现此时是开通了爱奇艺的VIP自动续费功能的。

2、点击页面中的【我的VIP会员】这个选项,进入VIP会员管理。

3、在VIP会员管理页面中,点击右上角的【管理自动续费】这个选项。点击【取消自动续费】这个按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2292949/
上一篇: 赵襄主学御意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目