苹果手机微信里的发送键怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机应用列表。找到微信的图标,点击然后登陆微信。

2、登陆微信后,点击右下方的“我”。

3、在该页面中,找到“设置”选项,点击打开设置。

4、进入设置页面后,点击“聊天”。

5、在“聊天页面”中“将”回车键发送消息“按钮打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目