微信的手机号码怎么解除绑定

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机号解除微信号绑定:

手机:

产品名称:苹果手机

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13

软件版本:微信7.0.17

有时候更换了新的手机号码,要如何才能解绑自己微信里的旧号码呢?

首先打开微信,点击下方菜单栏里的【我】,点击【设置】。

然后,选择【账号与安全】,再点击【手机号】。

接着点击【更换手机号】。

最后输入新的手机号,点击下一步,就可以完成解绑了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2293728/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目