腾讯新闻如何发布文章

更新时间:2020-11-13 00:00:00

腾讯新闻发布文章的步骤如下:

1、首先搜索“企鹅媒体平台”,然后点击进入“腾讯内容开放平台”,接着登录或注册自己的企鹅号。

2、登录之后,点击界面左上方的创作管理,其次点击发布文章。

3、编辑好文章内容后,选择相应分类,并单击发布。

4、刚发布的文章需要一点时间审核,稍等片刻。

5、刷新网页,之后选择我的内容,管理刚刚发布的文章,鼠标指向在手机打开。

6、届时即可在客户端上看到发布的文章。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229407/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目