如何设置小爱同学

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、打开MIUI系统桌面,点击桌面上的“小爱同学”APP图标;

2、打开小爱同学APP页面之后,点击页面右上角“设置”按钮;

3、在打开的设置页面中,点击“语音唤醒”设置项;

4、在唤醒设置页面中,点击后面的唤醒按钮开关,即可开启语音唤醒功能;

5、返回到上一个设置页面,点击“小爱教学实验室”设置项;

6、在设置页面中,点击开启后面的按钮开关,可以开启小爱录屏教学功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229536/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目