怎么禁止QQ访问通讯录

更新时间:2021-06-30 00:00:00

怎么禁止QQ访问通讯录?

第一步。

打开手机,打开设置图标。

第二步。

在设置界面,下滑该界面。

第三步。

找到QQ该软件图标,点击进入。

第四步。

进入QQ设置界面以后,找到通讯录。

第五步。

将通讯录右边的绿色变白,则关闭了其访问通讯录的权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2296940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目