手机QQ邮箱怎么设置定时发送

更新时间:2020-09-17 00:00:00

定时发送步骤:

1、登录qq;

2、点击qq面板上的qq邮箱图标,进入qq邮箱;

3、登录到qq邮箱后,点qq邮箱面板上的“写信”;

4、打开qq写信后,填入收件人,主题,正文等;

5、写好邮件后,点击“定时发送”,输入所需发送的时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-229697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目