红米note3怎么双开微信

更新时间:2020-10-24 00:00:00

红米手机系是支持应用双开功能。具体操作方法如下:

打开手机设置,下滑找到应用双开;点击进入并选择微信;回到主屏幕页面即可发现微信图标变为两个;依次点开微信即可完成双开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2297015/
上一篇: 什么是医用支架
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目