qq音乐背景怎么自定义

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机使用QQ音乐时,想要设置自己喜欢的背景图片,那么QQ音乐如何自定义背景,qq音乐背景怎么自定义,为此本篇介绍以下方法。

手机打开QQ音乐,在我页面,点击右上角的三横。

在选项窗口,点击“个性化装扮中心”。

在主题界面,点击右上角的“我的”。

在我的界面,点击“自定义背景”。

在自定义背景页面,点击“选择背景图片”。

进入手机相册,点击一张图片,再点击“确定”。

返回页面,点击右上角的“完成”就可以设置qq音乐自定义背景。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2297018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目