华为手机怎么设置返回键

更新时间:2021-09-24 10:54:52

1、打开手机,在手机主界面点击进入设置按钮。

2、在设置选项内最下方,点击进入系统设置。

3、在系统设置内选择系统导航按钮。

4、在系统导航内选择三键导航,进入更多设置。

5、进入以后选择合适的操作模式。

6、也可以选择单键导航或增加悬浮导航。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2297699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目