苹果手机应用锁怎么弄

更新时间:2020-11-12 00:00:00

苹果手机设置应用锁的方法如下:

1、首先打开iPhone,在手机的桌面找到设置选项并打开。

2、进入到手机的设置选项之后,在设置页面最上方的搜索栏里输入访问限制后打开“内容和隐私访问限制”。

3、然后将“内容和隐私访问限制”后面的开关打开即可。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。2007年1月9日,乔布斯在旧金山马士孔尼会展中心的苹果公司全球软件开发者年会2007中推出第一代iPhone。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2298039/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目