支付宝共享单车怎么查余额

更新时间:2020-11-13 00:00:00

支付宝共享单车查余额的步骤:

1、打开支付宝客户端APP,点击页面中的“更多”按钮;

2、接下来,打开的页面中,点击“罗单车”菜单;

3、接下来,使用支付宝账户授权登录之后,点击页面右侧按钮;

4、最后,即可查看到该共享单车账户中的余额信息了。

共享单车是指企业在校园、地铁站点、公交站点、居民区、商业区、公共服务区等提供自行车单车共享服务,是一种分时租赁模式,是一种新型绿色环保共享经济。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2298289/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目