如何开启微信录音功能

更新时间:2020-10-13 00:00:00

开启微信录音功能的步骤:

1、打开微信发语音时会提示开启录音权限;

2、按照提示打开手机中的手机管家软件;

3、在手机管家中找到“权限管理”选项;

4、找到“微信”,或者其他需要开启录音权限的软件;

5、将权限由禁止更改为允许即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2299738/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目