怎么清理qq存储空间

更新时间:2021-09-24 10:54:52

1、在手机主界面启动你的手机qq,

2、进入qq后点击左上角的头像,

3、在弹出菜单点击设置按钮,

4、在设置界面点击空间清理,

5、等待系统扫面完成,

6、扫描结束后点击QQ缓存数据清理,

7、在聊天记录界面,点击清空缓存记录,你可以根据需求清理聊天记录,可以获得更多的空间。

8、弹出确认界面,点击清空缓存数据后系统会自动清理,一般500M可以节省下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2300384/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目