手机怎么抠图换背景

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以天天p图为例,手机抠图换背景的方法如下:

1、打开天天p图,选择第二页中“魔法抠图”,在模板中选取想要的效果,在相册中选择想要抠的图片。

2、手动调整图片位置以及大小,涂抹自己想要抠出的部分,点击“对勾”进入下一步骤。

3、这时候基本已经完成,也可以选择右下角自定义背景,重新选取一张背景图,把抠好的图放在上面,最后点击“保存”即可。

天天P图为全能实用美图类App,由腾讯出品。包括美化图片、自然美妆、疯狂变妆、魔法抠图等七个模块。简单实用的图片编辑功能,让手机也可轻松制作单反级效果;多款新潮妆容,瞬间打造出精致美颜。天天P图是腾讯优图团队继魅拍、水印相机之后再度重磅推出的一款全能美图神器,基于团队自研的世界第一的人脸检测技术和国内一流的五官定位、图像处理技术,推出了自然美妆、魔法抠图、疯狂变妆、星光镜、光斑虚化、智能景深等多项创新功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2302736/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目