苹果手机截屏设置

更新时间:2021-09-24 10:54:53

1、找到【设置】点击进入。

2、找到【通用】点击进入。

3、找到【辅助功能】点击进入。

4、找到【AssistiveTouch】将其开启。

5、返回桌面会有个小圆圈,点击小圆圆。之后点击【设备】。

6、点击【更多】,之后点击截屏即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2305378/
上一篇: 挽回爱情的短信
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目