苹果手机icloud在哪

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、icloud在苹果手机的设置里面。

2、首先我们点击”设置“——点击appieID——点击icloud——点击icloud云备份,再也不怕文件丢失或找不到了。

3、如果需要重新备份,把需要iCloud的程序打开,以“照片”为例,点击“iCloud”界面的“照片”。

4、将“照片”界面中的“我的照片流”打开。

5、这时候再回到“iCloud”界面后下滑找到“iCloud云备份”并将其打开,系统后台自动备份。

6、如果想要重新备份,点击“iCloud”界面的“管理储存空间”。

7、点击“iCloud储存空间”界面的“备份”。

8、点击“备份”界面下的“iPhone”,然后点击“信息”界面下的“删除备份”,弹出的对话框选择“删除并关闭”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-230736/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目