手机隔空投送怎么用

更新时间:2021-04-12 17:41:17

总结:1、首先打开手机,点击“设置”图标。2、进入设置界面,点击”通用“选项。3、进入通用界面,点击界面中的“隔空投送“选项。4、在隔空投送界面,点击“所有人”选项。5、点击将苹果设备上面的定位服务功能开启。6、打开通讯录联系人,点击“共享联系人”选项。7、按一下所连接到设备按钮。8、点击接收按钮,即可收到对方发送过来的资料信息。

演示环境信息:手机型号:iphone 12 Pro Max,系统版本:ios 14.3.5,软件版本:ios 14.3.5。

步骤:1、首先打开手机,点击“设置”图标。

2、进入设置界面,点击”通用“选项。

3、进入通用界面,点击界面中的“隔空投送“选项。

4、在隔空投送界面,点击“所有人”选项。

5、点击将苹果设备上面的定位服务功能开启。

6、打开通讯录联系人,点击“共享联系人”选项。

7、按一下所连接到设备按钮。

8、点击接受按钮,即可收到对方发送过来的资料信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2307462/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目