拼多多上怎么申请退款

更新时间:2021-07-01 00:00:00

演示机型:iPhone12,适用系统:iOS13.4.1,软件版本:拼多多5.48.0;

打开【拼多多】,点击软件下方的【个人中心】,接着在界面中,找到并且点击【待发货】;

然后找到自己想要进行退款的商品,点击页面中的【申请退款】,然后在这里,依次填入【申请原因】、【退款金额】和【申请说明】;

如果有必要,还可以在下方上传与申请有关的图片,最后点击下方的【提交申请】就可以了,然后等待商家确认完成后,就可以成功退款。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目