朋友圈置顶文字怎么设置

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、打开微信之后,选择点击发现选项。

2、打开发现之后,选择点击上方的朋友圈,进入朋友圈。

3、然后选中自己想要置顶的一篇文章。

4、完成上一步之后,在文章的右上角点击三个小点。

5、在弹出的选项里,点击文章符号,然后微信朋友圈就置顶成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23080/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目