vivo手机麦克风权限设置在哪里

更新时间:2021-04-19 17:27:30

总结:1、打开手机,找到并点击桌面上的“设置”图标。2、进入“设置”界面,找到并点击界面下方的“更多设置”选项按钮。3、进入“更多设置”界面,找到并点击界面中的“权限管理”选项按钮。4、进入“权限管理”界面,找到并点击“录音”选项。5、进入“录音”界面,开启软件权限。

演示环境信息:手机型号:vivoY83A,系统版本:Android 8.1.0,软件版本:Android 8.1.0。

步骤:1、打开手机,找到并点击桌面上的“设置”图标。

2、进入“设置”界面,找到并点击界面下方的“更多设置”选项按钮。

3、进入“更多设置”界面,找到并点击界面中的“权限管理”选项按钮。

4、进入“权限管理”界面,找到并点击“录音”选项。

5、进入“录音”界面,开启软件权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2309545/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目