怎么查支付宝几年前的转账记录

更新时间:2021-03-31 04:58:51

总结:1、打开支付宝APP,点击进去我的界面,点击账单选项。2、进去账单界面之后,点击时间选项选择自己想查看的的时间。3、在时间选择界面,可以随意选择自己想查看的年份或者月份,选择完成后点击完成。4、选择一年以前的时间之后,再点击筛选选择转账,就可以看到一年以前的转账记录。

演示环境信息:手机型号:华为nova4e,系统版本:EMUI 10.0.0,软件版本:10.2.18

1、打开支付宝APP,点击进去我的界面,点击账单选项。

2、进去账单界面之后,点击时间选项选择自己想查看的的时间。

3、在时间选择界面,可以随意选择自己想查看的年份或者月份,选择完成后点击完成。

4、选择一年以前的时间之后,再点击筛选选择转账,就可以看到一年以前的转账记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2309701/
上一篇: 淋浴房选购要点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目