微信朋友圈位置怎么自己设定

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先打开手机微信APP,点击底部的“发现”,点击“朋友圈”。

2、然后点击右上角的相机的图标,在弹出的界面中选择一种方式添加图片。

3、图片选择后可以在图片的下方看到“所在位置”,点击进入,选择自己想要的定位,如果想自己定位,点击上方的搜索,然后直接输入,定位完成后点击使用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2310607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目