oppoR11怎么关掉截屏声音

更新时间:2020-09-20 00:00:00

oppoR11的截屏声音不能单独关掉,但是开启静音模式可以关闭截屏声音,开启静音模式的步骤如下:

1、找到手机中的“设置”,点击进入;

2、在“设置”界面中找到“声音”,点击进入;

3、找到“静音”并开启,截屏声音即可消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2313021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目