抖音里喜欢的作品怎么删除

更新时间:2021-09-24 10:54:54

1、打开抖音软件,在抖音主界面找到我的选项,点击进入。

2、点击进入我的界面之后,在我的界面找到喜欢一栏,点击切换。

3、在喜欢一栏中,找到需要删除的喜欢的作品,点击进入。

4、在作品播放界面中,点击右侧的红心按钮即可删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2313629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目