手机怎么样设置指纹支付

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以微信为例,手机设置指纹支付的方法如下:

1、打开微信app,选择“我的”个人界面,找到“钱包”。

2、通过右上角功能设置界面,进入支付管理功能。注意,要开启指纹支付必须先实名验证后才可以。

3、打开指纹支付开关,输入支付密码就能成功设置指纹支付了。

手机是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,全称为移动电话或无线电话,最初只是一种通讯工具,早期在中国有“大哥大”的俗称。手机最早是由美国贝尔实验室于1940年制造的战地移动电话机发展而来,后美国摩托罗拉工程师马丁・库帕于1973年发明了世界上第一部商业化手机。现代的手机除了典型的电话功能外,还包含了照相机、GPS和连接互联网等更多功能,它们都概括性地被称作智能手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2315380/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目