vivo手机电耗得快怎么办

更新时间:2020-11-10 00:00:00

vivo手机电耗得快的解决方法如下:

1、及时关闭耗电服务。如果某些耗电服务不需要应用,要及时关闭。

2、关闭不需要的后台运行程序。如果软件在后台处于运行状态会消耗电量。

3、减少滑屏、解锁等操作,调低屏幕亮度。

4、进入省电模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2315478/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目