oppo手机照片存储路径怎么改

更新时间:2020-09-21 00:00:00

解决方法:

1、点击OPPO手机桌面的文件管理图标;

2、随后点击”所有文件“;

3、选择DCIM文件夹;

4、在下一个界面中点击Screenshots文件夹;

5、进入所有手机截图的界面;

6、在上一个界面点击Camera文件夹;

7、页面出现的则是重新修改后的手机照片存储的位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-231925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目