vivo截图快捷键

更新时间:2021-09-24 10:54:55

1、同时按住关机键+音量下键,听到咔的一声或震动,表示截屏成功。默认保存在手机上,也可选择截屏后编辑。

2、还可以上划打开快捷设置栏,选择“超级截屏”进行截图。从屏幕底部往上滑动调出控制中心,找到超级截屏,点击出现超级截屏菜单,之后页面就会出现一个窗口,里面有4种截屏工具,根据自己的需要选择一种截屏方式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2319643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目