微信聊天怎么拍一拍

更新时间:2021-09-24 10:54:55

1、打开微信点击一下【通讯录】。

2、选择打开与好友的聊天框界面。

3、选择好友后弹出界面进入发消息。

4、对方发送消息之后,可以连续点俩下头像。

5、界面就会出现拍一拍的提示。这样就可以拍一拍。

6、同样我们给对方发消息,对方连续点击俩下头像也会有拍一拍提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2320199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目