iPhone6S怎么打开权限

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、进入到iphone6s的设置界面。

2、找到设置选项下面的“通用”选项,且点击打开它。

3、找到“访问限制”这一选项,并点击进入到访问限制。

4、找到点击“启用访问限制”选项按钮,在点击后界面由灰色变亮。

5、进入到设置密码的界面,需要输入6位数的密码,而且还需要设置2次。

6、下次打开时需要输入密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-23228/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目